Форум » Литература » Vote: Владыки Ужаса » Ответить
Vote: Владыки Ужаса
Admin: Кого из них вы признаете настоящим Мастером нагнетания атмосферы страха, безысходности, осознания себя песчинкой в этом мире хаоса? Кто создал наиболее яркие и запомнившиеся образы? Каждый из них неимоверно талантлив, но кто же Номер Один? Комментируйте
Ответов - 4
G.E.Rant: Голосую за Баркера. Лавкрафт, имхо, не писатель. Из Кинга уважаю "Темную Башню", но так это не ужасы же. А Баркера вообще не читал. Просто я "Хеллрейзер" люблю. И в "Иерихон" тоже играл с огромным удовольствием. Этот парень знает, что согревает холодное сердце тореадора.
Admin: Я - за Лавкрафта. Неважно, писатель ты или нет. Главное, что ты замарал бумагу так, что читающие ее испытывают самые противоречивые чувства. Мне очень нравятся и Кинг, и Баркер. Но если сравнивать их произведения с вином у меня будет следующее: Кинг - очень, очень хорошо, добротно, богатый вкус, дорого, изысканно, выдержанно. Баркер - класс, терпко-кислосладкое, играет на языке всеми вкусами, причем так дерзко и умело!!! Лавкрафт - о Господи, оно...оно...вообще не имело вкуса...но это не было водой....о, боже...тошно не от вкуса или его отсутствия..тошно от ОСОЗНАНИЯ того, что ты это выпил....оно теперь внутри...о, Господи....мы все обречены...как же мы ничтожныыыыыыыыы......
Octavio: Отдаю свой голос за Кинга, как за мастера имхо. Хотя про Баркера Кинг говорил как про своего верного продолжателя.
Morlurana: Господи....мы все обречены...как же мы ничтожныыыыыыыыы......
полная версия страницы